Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Социальный проект региона «Женщины за здоровое общество»

06.12.2021
1190
0
3 декабря в Доме общественных организаций состоялось заседание Экспертного сообщества по рассмотрению социального проекта региона «Женщины за здоровое общество».

Данный проект претендует на участие во Всероссийском конкурсном отборе лучших инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения и здорового образа жизни.

Модерировала мероприятие министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина. Она отметила, что проект организован на базе образовательной программы «Женщина — лидер», инициированной АНО «Россия — страна возможностей», при поддержке Совета Федерации, Минздрава РФ и других с целью объединения женщин-лидеров, которые заняты в социальной сфере, для развития инициатив, способствующих формированию в стране здорового общества.

Куратором проекта от нашего региона выступает первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова.

«Проект «Женщины за здоровое общество» — очень интересный. В нём преследуются такие цели как: повышение качества жизни населения, снижение уровня смертности за счёт популяризации в обществе принципов ответственного отношения к здоровью и ценностей здорового образа жизни, влияние на образ жизни через информирование женщин о принципах здоровьесбережения, появление инструментов, открывающих доступ женщинам к достоверной и качественной информации об управлении здоровьем, — подчеркнула Жанна Фомина. — Результатом проекта станет создание цифровой платформы с интерактивной картой по субъектам РФ, для обмена знаниями и проведения проектов в области ЗОЖ».

Главный врач «Центра общественного здоровья медицинской профилактики и информационных технологий» Марина Панфилова рассказала о двух проектах: «Продвижение профилактики и основ ЗОЖ: лето без табачного дыма» и «Здоровый работник — здоровая организация».

Участники заседания обсудили проекты, эксперты внесли ряд корректировок и дополнений.