Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Акция «Добро в село» прошла в с. Боршевое

28.06.2022
536
0
Специалисты Центра общественного здоровья совместно с волонтёрами-медиками РязГМУ провели выездной приём жителей села Боршевое Милославского района в рамках Всероссийской акции «Добро в село».

Цель акции «Добро в село» — повысить качество и доступность медицинского обслуживания в глубинке, охватить как можно больше людей профилактическими обследованиями и распространять знания о методах сохранения здоровья среди местных жителей.

В ходе акции жители смогли оперативно пройти диагностику сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать кардиограмму и спирометрию, проверить уровень холестерина и сахара в крови.

Волонтёры-медики измеряли антропометрические данные, проводили анкетирование среди жителей на предмет выявления факторов риска развития различных заболеваний, а также рассказали о важности диспансеризации и профилактике социально значимых заболеваний.

По результатам анкетирования и обследования сельские жители получили рекомендации по профилактике, а при необходимости — направление на обследование к узким специалистам.

Сельские пациенты с удовольствием пришли на приём к специалистам, т. к. не у каждого жителя есть возможность ехать на приём в районную больницу.