Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В МИАЦ состоялось итоговое совещание по результатам выездного мероприятия по гериатрии

22.03.2024
122
0
В центре внимания участников мероприятия — реализация федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», работа гериатрической службы в регионе и качество оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия».

В программе мероприятия — посещение гериатрических кабинетов и лечебных учреждений Рязанской области, а далее — подведение итогов за круглым столом с участием заместителя начальника Управления НМИЦ по профилю «гериатрия»​ Российского геронтологического научно-клинического центра​ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ Ирины Соломянник, экспертов-аналитик​ов Управления и специалистов Рязанской области, имеющих прямое отношение к медицинской помощи старшему поколению.

Участники совещания обсудили реализацию федерального проекта «Старшее поколение» и ожидаемые корректировки целевых показателей до 2030 года и обсудили перспективы развития гериатрической службы в Рязанской области,

Особое внимание было уделено комплексу мер по профилактике падений и переломов, а также профилактике и раннему выявлению когнитивных нарушений у лиц пожилого и старческого возраста.